Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977)
Tiroler Tallandschaft,
signiert und datiert unten links: E. Beischläger 1936,
Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 71,5 cm, gerahmt Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977)
Tiroler Tallandschaft,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |