Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt)
Schnitter am Morgen, monogrammiert und datiert unten links: SL 1920, rückseitig Klebezettelfragment,
Öl auf Leinwand, ca. 42 x 42 cm, kleinere Krakeléestellen, gerahmt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt)
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT