Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel)
Varietétänzerin
rückseitig Nachlassstempel: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, dieser handschriftlich von der Tochter bestätigt: Guta E. Berger, geb. Walde und datiert: 1928,
Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 33,7 x 20,8 cm, verglast, gerahmt Ruf 12000
Echtheitsexpertise von Peter Kovacek, Wien, liegt in Kopie bei
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 18,750.-
- Estimate:
EUR 20,000.- to EUR 30,000.-
EUR 12,000.-
Alfons Walde *
Varietétänzerin
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,