Jugendstil Jardiniere, WMF um 1905
Metall versilbert, beidseitiger Fries mit antikisierten Szenen, seitliche Handhaben, farbloser geschliffener Glaseinsatz, Herstellermarke, Höhe ca. 19,5 cm, Länge ca. 46,5 cm, beschädigt, Glas minimal geschartet, berieben Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |