Tischdekoration - Briefbeschwerer "Schifahrer", Anfang 20. Jahrhundert
vollplastischer Bronzeguss eines gestürzten Schifahrers, teils mit goldfarbener Lasurpatina, auf felsförmig behauenem Granitsockel montiert, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 18 cm Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
Lots from other auctions
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,