Münchner Schale, Carl Weishaupt, um 1910/20
Silber, Reste von Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierten Früchtereserven, Perlstabverzierung, auf vier Füßchen, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 16 cm, Meistermarke, Deutsche Amtspunze (seit 1888), ca. 310 g, beschädigt, Druckstellen, ursprünglicher Glaseinsatz fehlt Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |