Wiener Kaffeegarnitur, Firma Sturm
Silber 800, 4 Stück, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Deckel mit Spitzknauf, Sahne- und Milchgießer, oval, leicht konisch gerundete Wandung, Perlstabdekor, hochgezogene Henkel (Elfenbein-Isolierung) und Ausguss mit Akanthusblattverzierung, Innenvergoldung, Höhen ca. 18,11,5, 15 bzw. 7,5 cm, Meisterzeichen Kleeblatt, österreichische Amtspunze 1922-2001, Gesamtgewicht ca. 1353,5 g øS1200 Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT