Arkinstall Drayton, England, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Taschenuhr, Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochene, fein gearbeitete Spindelbrücke, Ziergravur, bezeichnet und datiert: Arkinstall Drayton 1825, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Stundenzeigerspitze fehlt, Gehäuse-Durchmesser ca. 45 mm, silbernes Übergehäuse, englische Beschauzeichen London 1814, Gesamtgewicht 146,2 g, Druckstelle Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT