Altschliffbrillant Armkettenschließe zus. ca. 1,90 ct
Gold 585/Silber, Schmucksteinkugeln der Jadegruppe, handgearbeitete Steckschließe um 1900/20, ein größerer Altschliffdiamant ca.0,80 ct, kleinere Altschliffdiamanten sowie Diamantrauten, Länge ca. 19,5 cm, Gesamtgewicht ca. 28,8 g, teilweise mit äußeren Merkmalen øG5 Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,200.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT