Altschliffbrillantarmkette zus. ca. 0,60 ct
Gold 585, Smaragd, im Mittelteil seitlich Ziergravur, bewegliche Bandelemente, Steckschließe, Länge ca. 16,5 cm, Arbeit um 1920/30, 6,3 g, Sicherheitskettchen fehlt øG6 Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT