Brillantbrosche, Orchideenblüte, zus. ca. 0,70 ct
Gold 750, Transluzidemail, Brillanten in Weißgold-Krappenfassungen, Firmenbezeichnung Boucheron Paris, französisches Beschauzeichen ab 1919, 29,7 g, offene Lötstellen, zwei Blätter mit Emailschäden øG20 Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,600.- to EUR 4,500.-
EUR 1,800.-
Auction: | Jewellery, Watches and Craftwork |
Date: | 11.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |