Historisches Damenschmuckset
Gold ca. 580, besetzt mit grünem Glas (1 Stein ausgeschartet) und Perlen tlw. schwarz Emailliert (leichte Ausschartungen), bestehend aus einem Armreif, seitliche Steckschließe, einer Brosche sowie einem paar Ohrringen, 35,7 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, sehr schöner Erhaltungszustand, Zinnfinierung Etui (beschädigt) liegt beiøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.04.2017 - 17:54
EUR 1,500.-
Historisches Damenschmuckset
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.04.2017 - 17:54 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |