Schlangenarmreif
Gelbgold 585, besetzt mit einem Smaragd und Diamantrauten, 48,7 g, Feuervergoldet, gemarkt D. R. G. M. (Deutsches Reichs-Gebrauchsmuster 1891 bis ca. 1945), Musternummer 300162, aussergewöhnlich schöner Erhaltungszustand, Smaragd mit Oberflächenmerkmalenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
27.04.2017 - 17:59
EUR 1,900.-
Schlangenarmreif
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 27.04.2017 - 17:59 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |