Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 177967, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, haarrissig und unfachmännisch Restauriert, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-190286,2 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 550.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 04.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.04. - 03.05.2017 |