Unver Watch Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, vergilbtes Zifferblatt, Stundenstriche, arabische Zahlen, zwei Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, kleine Sekunde, Tachymeter, Gehäusenummer 1046, um 1940, Durchmesser ca. 37 mm, 48,8 g, tlw. fleckig abgerieben, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:00
EUR 1,000.-
Unver Watch Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 04.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 20.04. - 03.05.2017 |
Lots from other auctions
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan