Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Straßendirne", rechts unten signiert A Kubin, im Stein datiert 1950, Lithografie auf Papier, Auflage 250, Raabe Nr. 710, Blattgröße ca. 49 x 38 cm (CW) Ruf 400
Specialist: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 400.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 09.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 09.05.2017 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 600.-