Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Bergbauer", rechts unten signiert S Lobisser, Holzschnitt nummeriert CCCXXXIII/18, Stockgröße ca. 30 x 21 cm, Blattgröße ca. 46 x 35 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Switbert Lobisser
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 09.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 09.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT