Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) Betitelt "Adam und sein Maschinist", rechts unten signiert R. Hausner, datiert 1974, Siebdruck in Farbe, E. A., Darstellungsgröße ca. 51 x 50 cm, Blattgröße ca. 79 x 70 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 360
Specialist: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 360.-
Rudolf Hausner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 09.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 09.05.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Bohrmaschine und Handkreissäge,