St. Annen - Orden
, 2. Kl. mit Schwertern, GOLD - emailliert, altrussisch punziert (St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908 - 1917) und Meisterzeichen VD, Firmenbezeichnung Eduard, Schwerter ebenfalls punziert, orig. Bandabschnitt, minimaler oberflächiger Emailschaden, feines in allen Teilen Originalstück, mit Schwertern selten, II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2017 - 15:00
EUR 1,600.-
EUR 1,600.-
St. Annen - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 19.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 12.05. - 19.05.2017 |