Salvator Dali, Die Zehn Gebote
10 Silbermedaillen 1975 =999fein 100 mm je Stk. ca. 450 g Die Gewichte schwanken zwischen 409 g und 484 g= in verschraubten (d. h. zu öffnenden) Blöcken aus Acrylglas. Die Motive haben einen surreal erotischen Charakter, typisch für die Arbeiten Dalis. In den zwei Acrylblöcken sind die Medaillen vom 1. bis zum 10. Gebot angeordnet. =Die Auflage weltweit: 7.500 Sätze beiliegend Fotokopie des Begleitheftes= I
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
EUR 3,600.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 18.05.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 12.05. - 18.05.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantring mit rosa Saphiren
- Moretti Ohrringe
- Klosterarbeit mit Hand der Hl. Anna, 19. Jh.,