Luftschifffahrt, August von Parseval (1861-1942), Fernfahrten 12.-19. Oktober 1909
AE Gußmedaille. Med: Karl Goetz. Av: Büste des Luftschiffbauers 3/4 Profil. Rv: FRANKFURT NÜRNBERG AUGSBURG MÜNCHEN- STUTTGART MANNHEIM -KÖLN, Adler auf einem Parseval- Luftschiff. Kienast 53. =64,6 mm 107,42 g mit künstlicher Patina= III+/II Provenienz: Teilnachlass W. v. Selve (1876-1948)
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2017 - 14:00
EUR 200.-
EUR 100.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 18.05.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 12.05. - 18.05.2017 |