WMF, Dreiteiliges Kaffeeservice,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, floraler Reliefdekor, best. aus Kaffeekanne(Höhe 22 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose, dazu: Rechteckige WMF-Platte, um 1905, Metall versilbert und mit reliefiertem Ginkgodekor, Länge 47 23,5 cm, alle Teile gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.04.2017 - 15:06
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts - Antiques |
Date: | 25.04.2017 - 15:06 |
Exhibition: | online |