Exquisite Tasse mit Untertasse,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen-und Fußrand, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen Gold- und Silberrand, Silberhenkel und feiner Marmorierung, Höhe 6,5 cm, DM.13 cm, unterseitig vergoldet Wien, kaisreliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 12 Michael Neubich 1809-1851 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.04.2017 - 15:18
EUR 200.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.04.2017 - 15:18 |
Exhibition: | online |