Wand/Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Weckeinrichtung, Werk mit Holzplatinen, Glaszifferblatt hinterlegt mit römischen Ziffern und Landschaftsdekor, Holzrahmen tlw. geschnitzt, vergoldet und schwarz mattiert, Höhe ca. 31 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Pendelaufhängung fehlt, Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
19.04.2017 - 15:33
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 19.04.2017 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |