Silber Tee- und Kaffeekanne,
rund fassoniert, gerade Faltenzüge, Rocaillendekor, Henkel mit Isolierungen, Scharnierdeckel, Höhe Kaffeekanne 24 cm, Bruttogewicht 1058 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.04.2017 - 15:05
EUR 700.-
Silber Tee- und Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver objects |
Date: | 20.04.2017 - 15:05 |
Exhibition: | online |