Vacheron Constantin
Herrentaschenuhr, Rosegold 750vergoldetes Brückenankerwerk (Moustache), Kompensationsunruh, Breguetspirale, Werknummer 306133, tlw. gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, Innenboden signiert Ch. Grottendieck Bruxelles 1. Juien, 1899, glattes a goutte Gehäuse mit Monogramm, 85,8 g, Service wird empfohlen, kleine Druckstellenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 900.-
Vacheron Constantin
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 31.03. - 12.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- 3 übergroße Leinendamast Servietten mit Rosendekor, Ende 19. Jh.,
- Rechteckiges Leinendamast Tischtuch mit 11 Servietten, mit jagdlichen Motiven,