Elgine
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, bezeichnet Patent Piniot, Kompensationsunruh, zwei geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Nummer 919812, dekoriertes Savonettegehäuse, Nummer 37899Wappenschild, um 1881, Durchmesser ca. 42 mm, 65,8 g, reparaturbedürftigøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 750.-
Elgine
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 31.03. - 12.04.2017 |