Audemars Frères Genève
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 187709, vier geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, silberfärbige Stundenkartuschen und Minutenkranz, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Nr. 187709, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 109,7 g Glas entfernt, eine Werkschraube gebrochen, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 1,800.-
Audemars Frères Genève
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 31.03. - 12.04.2017 |