Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunden, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Innenboden aus Metall, 72,7 g, in Futteraløx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:00
EUR 600.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 13.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 31.03. - 12.04.2017 |