Frauenbüste
aus deutscher Keramik-Manufaktur Karlsruhe, verschiedenfarbig bemalt, glasiert, weibliche Büste mit langem, schlanken Hals, plastischer Kopfschmuck in Form eines Salatkopfes, am Sockel signiert Bele Bachem, Höhe 44 cm, am Boden gemarkt und beschriftet, limitierte Auflage (von 999 Stück), sehr guter Erhaltungszustand Lit.: Die Büste nimmt Bezug auf den antiken Mythos von Apoll & Daphne, die in einen Baum verwandelt wird Reduzierter Rufpreis
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 15:18
EUR 190.-
EUR 190.-
Frauenbüste
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.04.2017 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.04. - 19.04.2017 |