Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Gasbua/Muttertag", handsigniert SLobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 281/454, Bildausschnitte 37 x 25 cm/ 33 x 23 cm, fleckig, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2017 - 16:18
EUR 120.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.04.2017 - 16:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 07.04. - 19.04.2017 |