Tibetische Butterlampe,
19. Jh., teilweise vergoldet, in den vier vergoldeten Medaillons die 8 budddhistischen Glückssymbole, Schaft mit Korallen und Türkise besetzt, Fußzone mit zweireihigen umlaufenden Lotusblütenblättern, Höhe 21,5 cm, Bruttogewicht 628 g, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.04.2017 - 15:02
EUR 1,000.-
Tibetische Butterlampe,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Islamic Art - Antiques |
Date: | 13.04.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |