Famille rose Vase, China, unterglasurblaue Qianlong Marke, 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold gemalter Blumen- sowie Ornamentdkeor, Höhe 25,5 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung des Diplomaten Dr. Rudolf Majlat (1923-2007)
Specialist: Regina Herbst
13.04.2017 - 15:12
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica and Islamic Art - Antiques |
Date: | 13.04.2017 - 15:12 |
Exhibition: | online |