Poststück - Österreich Nr. 13 II,
rot, mit unten GANZEM ANHÄNGENDEM KLEINEM ANDREASKREUZ, auf Kuvert nach Totis(Tata) mit Ankunft 14. 03., die Marke mit Einkreis-Abstempelung "PESTH 13/3" in ölig-schwarzer Farbe (das Andreaskreuz hatte keine Frankaturkraft und wurde deshalb nicht abgestempelt), das Kuvert ist an drei Seiten geöffnet bzw. links und rechts etwas schnittverkürzt, Alterungstönung, signiert Ing. Müller, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2017 - 11:00
EUR 6,000.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2017 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 03.05.2017 |