Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste vergoldete Lunette, querformatiges Holzgehäuse, bronzierter figuraler Metallgussaufsatz "Sitzender Krieger", 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:00
EUR 340.-
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.04.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 01.04. - 06.04.2017 |