Historismus Alabaster Tischuhr
rundes Federzug Achttagewerk, Emailzifferblatt, dreisäuliges Alabastergehäuse mit vergoldeten Bronzeelementen und Montierungen, 43 cm, Deutschland / Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:03
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.04.2017 - 15:03 |
Exhibition: | 01.04. - 06.04.2017 |