Teller mit Früchte-Bemalung,
Porzellan, 5 Stück, Wandung mit goldenem und kobaltblauen Rand sowie gold gemalter Bordüre, Spiegel mit verschiedenen bunt gemalten Früchten und Blumenzweigen, Dm. 22 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.04.2017 - 15:35
EUR 380.-
Teller mit Früchte-Bemalung,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 06.04.2017 - 15:35 |
Exhibition: | 01.04. - 06.04.2017 |