Altschliffdiamant Kulturperlen Ohrschrauben
Gold-, Weißgold 585, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, je eine Kulturperle, Arbeit tlw. 19 Jh., Umarbeitung aus späterer Zeit, 3,2 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
06.04.2017 - 17:00
EUR 550.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 06.04.2017 - 17:00 |
Exhibition: | 30.03. - 05.04.2017 |
Explore auction results
- 2 kleine Becher? und 2 mittlere Übertöpfe mit Unterteller, Augarten, 20. Jahrhundert
- Friedrich Becker armlet
- L. F. HOFELICH
- (*) - Österr. Nr. 589PII (24 Gr. Dollfuss - Farbprobe in Farbtype VII) von der linken unteren Bogenecke,
- A writing set (pen-tray and inkwell) with a seated male figure with skull, c. 1930