Frackuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensation sunruh, Breguet- spirale, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Innenboden aus Metall, moosguillochierter Boden, österr. Amtspunze 1922-1925, 70,7 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
05.04.2017 - 15:00
EUR 360.-
Frackuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 05.04.2017 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.03. - 05.04.2017 |