Nigeria
sitzende weibliche Figur, Holz geschnitzt, Mitte 20. Jh. schwangerer Bauch, spitze Brüste, stammestypische Frisur sowie Narben auf den Wangen, in den Händen je ein Kultstück, Höhe 77 cm. Altersspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.04.2017 - 16:46
EUR 300.-
EUR 300.-
Nigeria
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.04.2017 - 16:46 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 25.02. - 05.04.2017 |