Kleiner Hausaltar
19. Jahrhundert, Metall vergoldet, kassettenförmiger Korpus, mit durchbrochen gearbeitetem verglasten Deckel 3 herausnehmbare Figuren, Medaillon mit rundem Reliquieenbehältnis, Kreuzbekrönung, Gesamthöhe 17,5 cm, Altersspuren, vermutliche ehmals eingebaut
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:18
EUR 300.-
EUR 150.-
Kleiner Hausaltar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |