Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
Heiligendarstellung, unsigniert, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, in plastisch beschnitztem Rahmen in Portalform, farbig gefasst, Bildausschnitt 42 x 35,5 cm, Gesamthöhe 82 cm, starke Altersspuren, beschädigt, fehlen Rahmenteile, Leinwand im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 15:20
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 15:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |