Zigarettendose
aus Silber 800 fein, rechteckige glatte Wandung, mit Scharnierdeckel, braun gebeizte Holzeinlage, 374,2 g, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, geringfügig verbeult, Holzeinlage vermutlich später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.04.2017 - 16:37
EUR 300.-
Zigarettendose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.04.2017 - 16:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.03. - 29.03.2017 |