Rechteckiges Salon-Beistelltischchen
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mit Palisander und Rosenholz furniert, politiert sowie feldförmig marketiert, geschweift gearbeitet, 1 Lade,1 Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge, 69 x 39 x 29 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:04
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |