2 größenmäßig leicht variierende Armsessel
im Louis XV-Stil, 19. Jh., in hellem Mintgrün gefasste, sowie ornamental rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle, goldstaffiert, qualitätvoll erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, sehr gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:06
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:06 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |