Barocker Spieltisch,
urspr. 1. Hälfte 18. Jh., geschweiftes Nußholzgestell mit Fußsteg und 1 Lade, partiell nachintarsierte Platte mit Schach-, Mühle- und Backgammonspielfeldern sowie Resten einer Wappenkartusche, 77 x 103 x 71 cm, Altersspuren, Teile lose. (MIN/PZ)
04.04.2017 - 15:14
EUR 1,500.-
Barocker Spieltisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |