Salonbeistelltischchen
in Nierenform, Ende 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie gitterartig und in Form von stilisierten Blüten mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, 1 Lade, 1 Zwischenfach, 74,5 x 52,5 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:15
EUR 1,200.-
Salonbeistelltischchen
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:15 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |