Aufsatzschreibschrank,
unter Verwendung tw. aus der Barockzeit stammender Möbel und Materialteile vermutlich Anfang 20. Jh. gearbeitet, Typus a trois corps, nußfurniert sowie mit Zwetschken-, Ahorn- und Maserholz feldförmig marketiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe, 2 Außen- und 3 Innenladen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 210 x 129 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.04.2017 - 15:21
EUR 3,000.-
Aufsatzschreibschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |
Lots from other auctions
- Three clothes brush, two of which in the form of a shoe and a hand, Vienna, c. 1955
- Carl Auböck, a multipiece pipe stand, model number 3686 and a pipe stand, model number 3166, Vienna, c. 1960
- Loser Brillant 0,74 ct, M-N/SI
- Peter Krawagna *