Biedermeier-Sekretär,
süddeutsch um 1820/30, nußfurn. Korpus mit gerundeten Lisenen, 5 Laden, KlappSchreibplatte mit marketierter Inneneinrichtung, 8 Laden, Geheimfächer u. Spiegelrückwand, ca. 166 x 107 x 53 cm, starke Altersspuren mit Rißbildung, kl. Furnierteile fehlen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.04.2017 - 15:22
EUR 1,300.-
Biedermeier-Sekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:22 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |