Salonkommode,
im Louis XVStil, 1. Hälfte 20. Jh., Firmenstempel: H. J. L. ROSSENU, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, sans traverse, ziselierte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 100,5 x 50 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.04.2017 - 15:24
EUR 2,400.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.04.2017 - 15:24 |
Exhibition: | 24.03. - 04.04.2017 |